Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительная образовательная программа является нормативно-управленческим документом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов», характеризует специфику и содержание дополнительного образования. Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом,  Приказом  Министерства просвещения Российской Федерации (Минобрнауки России) от 09 ноября 2018 г. № 196 г "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам",  Постановлением администрации г. Арзамаса от 28.04.2014 № 691 «Об утверждении  Положения  об организации предоставления  дополнительного образования детей в муниципальных образовательных  организациях города Арзамаса.

В 2023-2024 учебном году в МБОУ СШ №16 реализуется  32 дополнительных общеобразовательных  (общеразвивающих)  программы различной направленности: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной.

Журналистика

Юный эколог – исследователь

Декоративные игрушки

Экологические исследования окружающей среды